Как привезти авто из Германии?

Качественная и надежная машина на российском автомобильном рынке стоит достаточно дорого. Именно поэтому покупателю приходится отказаться или отложить свою мечту и купить бюджетное авто, или пригнать нужную машину из-за рубежа. Выигрыш второго варианта в следующем:

- существенная разница стоимости транспортного средства в России и цена пригнанной автомашины после ее регистрации;

- качество иномарок выше отечественных аналогов;

- техсостояние зарубежных автомобилей намного лучше наших, передвигающихся по разбитых в хлам дорогам;

- выбор модельный шире, нежели на внутреннем автомобильном рынке.


Как пригнать «тачку» из Германии:


- воспользоваться услугами автоперегонщика;

- заказать доставку желаемой модели автомашины в дилерском центре;

- перегнать авто самому.


Этапы самостоятельного приобретения автотранспорта за границей.

Подготовка

Переправка машин из ФРГ требует особого планирования. Определившись со временем проведения задуманной акции надо как следует продумать маршрут доставки в Россию, проанализировав все вероятные возможности. Далее придется получить соответствующую визу и купить билеты на самолет.

Выбор машины

На стоимость транспортного средства во многом повлияет возраст авто и объем мотора. Именно по этой причине свой выбор следует тщательно взвесить и постараться учесть размер госпошлин. Сервис по реализации автомашин в Германии довольно высок, а потому вполне можно найти более приемлемый вариант на интернет-площадках.

Поиск продавца

Все автомобили в ФРГ продаются, как правило, через автосалоны. Такой способ покупки очень удобен, поскольку существенно упрощается процесс совершения сделки, которая становится безопасной, ибо каждая такая организация очень сильно печется о своей репутации. В процессе переговоров можно выяснить, как можно вернуть НДС, и постараться снизить стоимость выбранной машины. Также можно обсудить варианты касающиеся залога и вида оплаты.

Прохождение таможни

После получения копии документов о покупке авто на таможне надо оплатить госпошлину. Квитанция об оплате потребуется при въезде на территорию России. В данном документе должны быть указаны все необходимые реквизиты ввозимого в страну транспортного средства. Сама по себе процедура проста, но все же терпением и временем придется запастись.

Приобретение автомашины

При личной встрече с продавцом и оплате, оформляется купчая. Покупатель получает документы на машину и ключи. Затем надо получить транзитные номерные знаки и оформить страховку.

Путь домой и оформление транспортного средства

Доставить машину из Германии можно по-разному. Маршрут можно проложить через территорию Польши, «Незалежной» или Белоруссии. На таможенном пропускном пункте предъявляются все необходимые бумаги и получаются документы на транзитный товар, с которыми надо будет прибыть на тот таможенный пункт, где был проплачен сбор. Данная процедура, как правило, занимает пару-тойку дней. К тому же придется дополнительно потратиться на стоянку. Затем автомашину надо зарегистрировать и получить номерной знак.

19.05.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте