Проблемы из-за вскрывшегося мошенничества продолжают преследовать Volkswagen

В Берлине считают, что в махинациях с тестами на эмиссию вредных веществ замешана только компания Volkswagen.

У немецкого министерства транспорта нет никаких доказательств, что какие-либо автомобилестроители, кроме Volkswagen, мошенничали с тестами на вредные выхлопы, сказал представитель министерства.

"В этом пункте у нас нет никаких признаков вовлечения других производителей", - сказал он на правительственной пресс-конференции.

Тем временем власти Франции, Италии и Швейцарии ввели санкции против VW за использование так называемых "поражающих устройств" в транспортных средствах, проданных в этих странах.

Чиновник парижской прокуратуры сообщил агентству Рейтер, что прокуратура Парижа начала предварительное расследование по подозрению в "обмане с отягчающими обстоятельствами" со стороны VW.

Этот шаг добавляет проблем немецкому автопроизводителю после того, как расследование, предпринятое в США, нашло, что компания предоставила недостоверные сведения о тестах на выделения дизельных двигателей.

Французские власти начали отдельное расследование с целью выяснить, не мошенничала ли компания VW с помощью подтасовок данных об эмиссии вредных веществ в программном обеспечении.

Результаты этого расследования, не являющегося уголовным, ожидаются в ноябре или декабре.

Представители Volkswagen сообщили, что во Франции было продано 946 092 транспортных средств, которых касается скандал с подтасовкой данных о вредной эмиссии. По всему миру скандалом затронуты в общей сложности 11 миллионов транспортных Volkswagen.

26.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте