Октябрьские продажи автомобилей во Франции выросли на 1 процент

Французские продажи новых автомобилей выросли в октябре на 0.6 процента. Renault несколько отыграла свои позиции на французском рынке, а количество продаж новых автомобилей компании PSA несколько упало.

Отраслевая организация CCFA опубликовала данные, согласно которым количество новых автомобилей в эксплуатации увеличилось в прошлом месяце до 161 030 единиц. Количество продажных дней в октябре на один меньше, чем в прошлом месяце, и это несколько уменьшило цифру роста в годовом исчислении.

Компания Renault опережала рынок с 2.9-процентным ростом продаж благодаря высокому спросу на новые модели, такие, как компактный внедорожник Kadjar. Этому результату помог резкий, на 5.4 процента спад продаж Dacia.

Количество зарегистрированных новых автомобилей PSA упало на 6.3 процента. Это вызвано 12-процентным снижением продаж автомобилей Citroen, снижением на 2.8 процента объемов продаж Peugeot и падением на 1.4 процента продаж DS.

Французские продажи Volkswagen Group повысились на 2.7 процента, в том числе продажи Audi выросли на 3.6 процента и на 28 процентов выросли продажи SKODA. Фирменные продажи Seat выросли на 11 процентов, но продажи бренда VW, который вовлечен в "дизельный скандал", упали на 3 процента.

Продажи Ford упали на 13 процентов, количество новых автомобилей Opel снизилось на 3.9 процента.

Объемы Toyota выросли на 8.1 процента, а новых автомобилей Fiat Group в эксплуатации стало больше на 5.3 процента. С прибылью сработали бренды Fiat и Jeep.

За 10 месяцев 2015 года французские продажи автомобилей на французском рынке выросли на 5.7 процентов до 1.58 миллионов транспортных средств.

04.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте