Прибыль BMW от европейских продаж компенсировала потери на китайском рынке

Компания BMW объявила об увеличении на 4.3 процента прибыли в третьем квартале. Рост прибыли обеспечен главным образом европейскими продажами, которые компенсировали слабый спрос в Китае.

Представители BMW сообщили в заявлении, что прибыль компании до уплаты налогов и процентов увеличилась до 2.35 миллиардов евро (2.59 миллиарда долларов). Доход повысился на 14 процентов до 22.3 миллиардов евро.

Ежеквартальные продажи автомобилей BMW в Европе, куда направляется более 40 процентов поставок, выросли на 6.9 процентов до 545 062 единиц. Опираясь на эти цифры, автопроизводитель подтвердил свою цель побить прошлогодний рекорд продаж 2.12 миллионов автомобилей.

Представитель BMW сказал, что компания все еще ожидает получить по итогам года прибыль в размере 10 процентов, то есть больше, чем 9.6 процентов в 2014 году. Ожидается также рост продаж и прибыли.

В BMW подтвердили твердый прогноз повышения автомобильных продаж, дохода и прибыли в этом году. Рост прибыли будет сдерживаться при усилении конкуренции в США, более высокими затратами на персонал, инвестициями в новые модели и технологии, и более медленным ростом в Китае.

"BMW выглядит немного лучше, чем ожидалось, - сказал Саша Гоммел, аналитик Commerzbank. - В 2016 портфолио продуктов BMW продолжит испытывать давление, особенно ценовое, потому что продукты компании сравнительно устарели".

Аналитик Bankhaus Metzler Джуерджен Пипер сказал: "Результаты хороши, но перспективы выглядят посредственными. Я не вижу большого импульса в 2016 году".

BMW занята битвой с Mercedes и Audi за удержание лидерства в глобальных продажах автомобилей повышенной комфортности. В этом году BMW сохраняла небольшое преимущество, а ее рост замедлился, поскольку компания обновляла свой внедорожник BMW X1 и седан 7 серии.

Поставки Mercedes превосходили в сентябре и BMW, и Ауди в течение уже третьего месяца подряд, и выросли за 9 месяцев 2015 года на 16 процентов.

BMW 5 серии в следующем году столкнется с конкуренцией со стороны нового Mercedes E class. Новые варианты Mercedes C class окажут давление на BMW 3 серии.

04.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте